Startseite Wir über uns Sportangebote Altenaulauf Wettkampfgeschehen Lauftreff Galerie Archiv
               

 

zurück zur Wettkampfübersicht 2019

Ergebnisse

42. Internationaler Altenaulauf
Borchen
01.09.2019
Platz Name Vorname AK AK-Platz Zeit
Halbmarathon
10. Cazacu Heiko M50 4. 01:36:51
26. von Hagen Wolfgang M55 2. 01:48:58
10 km Lauf
36. Aselmann Frank M45 7. 00:46:07
52. Jagiella Ralf M55 6. 00:48:19
85. Aselmann Myrna W45 1. 00:51:50
91. Krois Sabine W55 2. 00:52:51
5 km Lauf
3. Klocke Nils MJ U16 1. 00:19:25
7. Münker Finn MJ U18 1. 00:21:06
8. Brand Petra W45 1. 00:21:11
18. Welling Jörg M45 2. 00:22:08
25. Dierkes Mattis MJ U16 3. 00:22:53
39. Altmiks Carina WJ U14 2. 00:24:18
41. Klugmann Niclas MJ U23 3. 00:24:29
46. Kappes Andreas M50 4. 00:25:01
49. Altmiks Isabell WJ U20 3. 00:25:14
50. Leifeld Lukas MK U12 2. 00:25:15
62. Lücking Stefan M45 6. 00:26:12
64. Steffens Sarah WJ U14 3. 00:26:26
71. Leifeld Mareike W45 4. 00:26:57
72. Meyer Uwe M60 2. 00:27:02
81. Lücking Max MJ U14 4. 00:28:06
83. Dickmann Nikolai MK U12 3. 00:28:08
101. Baumhögger Cornelia W65 1. 00:29:58
114. Borgolte Sophia WJ U14 4. 00:32:57
117. Klugmann Mattis MK U12 4. 00:34:20
118. Studinski Maike W45 10. 00:34:37
121. Obermann Leonard MK U12 5. 00:35:47
123. Salmen Thomas M45 8. 00:36:39
126. Hannig Pascal M40 6. 00:39:21
140. Schmidt Michael M50 13. 01:14:59
Schülerlauf 850m
2. Altmiks Manuel MK U10 2. 00:03:49
3. Steinbeck Leoni WK U10 1. 00:03:51
4. Hansjuergen Ben MK U10 3. 00:03:53
6. Schölzel Isabelle WK U10 2. 00:04:02
7. Struck Luisa WK U10 3. 00:04:14
11. Salmen David MK U8 3. 00:04:21
12. Voss Sabine WK U10 5. 00:04:23
13. Rüsing Phil MK U10 4. 00:04:25
17. Schölzel Maya WK U10 6. 00:04:37
18. Luecking Marie WK U8 2. 00:04:38
20. Pütz Lisa WK U10 7. 00:04:46
23. Hecker Emmi WK U8 4. 00:05:01
27. Obermann Henning MK U8 7. 00:05:22
29. Rüsing Leni WK U8 6. 00:05:25
30. Wendt Charlotte WK U8 7. 00:05:35
31. Kerkhoff Leni WK U8 8. 00:05:37
35. Bartoldus Johanna WK U8 11. 00:05:54
36. Wendt Leonard MK U8 10. 00:05:55
37. Kerkhoff Anni WK U8 12. 00:08:05
39. Hecker Ida WK U8 14. 00:08:54
40. Bartoldus Christoph MK U8 11. 00:11:03
Schülerlauf 1600m
8. Dierkes Aaron MJ U14 2. 00:06:47
21. Schneider Leon MJ U14 4. 00:07:33
24. Steffens Dominik MK U12 4. 00:08:03
30. Adams Finn MK U10 6. 00:09:00
33. Tasler Katrin WK U10 5. 00:09:07
36. Habig Jennifer WK U10 7. 00:09:17
38. Steffens Hannah WJ U14 2. 00:09:50