Startseite Wir über uns Sportangebote Altenaulauf Wettkampfgeschehen Lauftreff Galerie Archiv
               

0

zurück zur Wettkampfübersicht 2018

  Ergebnisse Bilder  
 


41. Internationaler Altenaulauf
02.09.2018
Platz Name AK Platz AK Zeit
Halbmarathon
15. Cazacu Heiko M50 4. 01:40:33
25. Hink Thomas M40 2. 01:46:24
27. Klugmann Marcus M45 9. 01:46:39
43. Klugmann Katrin W45 2. 01:54:08
10 km
8. Bokuretson Mengsteab M 3. 00:39:26
47. Siegel Christian M40 7. 00:47:14
104. Schreckenberg Carolin WJ U23 2. 00:54:26
112. Kalass Bernd M60 4. 00:55:05
120. Kerkhoff Philipp M35 9. 00:56:00
128. Hink Silke W35 8. 00:58:13
5 km
3. Klocke Nils MJ U16 1. 00:19:49
4. Tewelde Efrem M30 1. 00:20:54
6. Schürmann Marcus M45 2. 00:21:08
16. Klugmann Lucas MJ U16 2. 00:22:15
17. Klugmann Tobias MJ U18 1. 00:22:16
23. Welling Jörg M45 5. 00:23:00
29. Hashimi Nawid MJ U14 1. 00:23:35
38. Altmiks Carina WJ U14 2. 00:24:34
46. Thater Ronja WJ U16 3. 00:25:33
49. Scholz Dieter M55 4. 00:25:54
59. Lücking Stefan M40 3. 00:26:54
60. Klugmann Niclas MJ U20 1. 00:26:55
62. Studinski Maike W45 2. 00:27:03
63. von Hagen Wolfgang M55 6. 00:27:04
64. Meyer Uwe M60 3. 00:27:08
65. Altmiks Isabell WJ U20 3. 00:27:09
73. Dickmann Nikolai MK U12 4. 00:28:06
74. Kutzner Andreas M50 10. 00:28:07
77. Steffens Sarah WJ U14 4. 00:28:52
79. Gaus Michi M60 5. 00:29:06
88. Pütz Connor MJ U14 2. 00:29:38
91. Lücking Max MK U12 6. 00:29:46
94. Thater Matthias M40 5. 00:29:49
110. Thater Paula WJ U14 6. 00:32:23
111. Thater Antonia WJ U14 7. 00:32:33
112. Thater Andrea W40 4. 00:33:07
116. Möller Christiane W30 2. 00:33:49
121. Voss Christa Maria W45 7. 00:36:38
Schülerlauf 850 m
1. Kenf Maxim MK U10 1. 00:03:31
3. Schiblon Elias MK U10 2. 00:03:45
6. Dierkes Elisabeth WK U10 2. 00:04:02
8. Steinbeck Leoni WK U10 3. 00:04:13
9. Hans Juergen Ben MK U10 6. 00:04:13
10. Schölzel Isabelle WK U10 4. 00:04:15
11. Grünhagen Sanni WK U10 5. 00:04:20
12. Tasler Katrin WK U10 6. 00:04:22
13. Struck Luisa WK U8 1. 00:04:24
14. Waßmuth Thea WK U8 2. 00:04:38
16. Eisele Bennet MK U8 2. 00:04:43
17. Pütz Lisa WK U10 7. 00:04:46
18. Salmen David MK U8 3. 00:04:48
19. Kenf Melissa WK U8 3. 00:04:48
22. Brever Matti MK U8 5. 00:05:01
25. Böbei Julian MK U8 8. 00:05:06
28. Brever Michel MK U8 10. 00:05:14
31. Koch Pia WK U8 6. 00:05:19
32. Voss Sabine WK U8 7. 00:05:31
34. Koch Karvin MK U10 8. 00:05:45
35. Lücking Marie WK U8 8. 00:05:46
37. Roeren Hannah-Maria WK U8 10. 00:05:49
38. Demandt Sina WK U8 11. 00:05:50
43. Kerkhoff Leni WK U8 14. 00:06:21
48. Wendt Charlotte WK U8 18. 00:06:53
51. Wendt Leonard MK U8 16. 00:07:47
52. Ortwein Ben MK U8 17. 00:08:00
53. Wibbe Sarah WK U8 20. 00:08:21
54. Hecker Ida WK U8 21. 00:08:21
Schülerlauf 1600 m
2. Richter Gino MJ U16 1. 00:05:40
6. Dierkes Mattis MJ U14 2. 00:06:28
8. Ott Jonathan MK U12 4. 00:06:38
10. Waßmuth Johann MK U12 5. 00:06:54
12. Leifeld Lukas MK U12 6. 00:07:10
13. Dierkes Aaron MK U12 7. 00:07:11
14. Scheibler Ben MJ U14 3. 00:07:12
23. Gutbier Marie WJ U14 1. 00:07:52
24. Nüßer Friederike WK U12 3. 00:07:55
35. Klugmann Mattis MK U10 7. 00:08:29
41. Stollburges Merle WK U12 6. 00:08:50
42. Steffens Dominik MK U12 9. 00:08:51
45. Steffens Hannah WJ U14 5. 00:09:32
46. Habig Jennifer WK U10 5. 00:09:43
47. Kleineheismann Paula WK U12 8. 00:09:48
50. Pütz Frederick MK U12 10. 00:10:15
53. Adams Finn MK U8 4. 00:10:42
54. Kleineheismann Anna WK U12 11. 00:10:51
55. Koch Jana WK U12 12. 00:11:34