Startseite Wir über uns Sportangebote Altenaulauf Wettkampfgeschehen Lauftreff Galerie Archiv
               

 

aktuelles Wettkampfgeschehen

Volksläufe Borchener-Schüler-Lauf-Cup
Gesamtwertung Nordborchen Hamborn Dörenhagen Etteln Kirchborchen Alfen


Den Info-Flyer zum Borchener-Schüler-Lauf-Cup gibt es hier.

Bilder zum 6. Borchener-Schüler-Lauf-Cup gibt es hier.
2018  



6. Borchener Schüler Cup
Ergebnisliste Mädchen Gesamt
Platz Name Vorname Punkte Nobo SH Etteln
U 18 entfällt
U 16
1 Lichte Mira 28   12 16  
2 Pawlitschko Joana 16   16    
U 14
1 Steffens Sarah 64 16 16 16 16
2 Steffens Hannah 35   7 16 12
3 Kratz Paula 12   12    
3 Cosack Charlotte 12 12      
5 Tietjen Samantha 9   9    
5 Agethen Marie 9       9
7 Hahm Saskia 7       7
8 Niggemeier Jasmin 6       6
9 Bickmann Leonie 5       5
U 12
1 Leßner Hannah 53 16 16 12 9
2 Nüßer Friederike 47 12 12 16 7
3 Stollburges Merle 40 9 9 16 6
4 Koch Jana 19 7   12  
5 Brand Anne 16       16
6 Koch Tamia 12     12  
6 Meier Kathrin 12       12
8 Kraus Greta 7   7    
9 Berhorst Laura 6   6    
U 10
1 Steinbeck Leoni 57 16 16 16 9
2 Grünhagen Sanni 44 12 7 9 16
3 Solzbach Charlotte 41 12 6 16 7
4 Habig Jennifer 32 7 9 16  
5 Tasler Katrin 27 7 4 16  
6 Dierkes Elisabeth 18   12   6
7 Schölzel Isabelle 13 4 5   4
8 Knaup Hannah 12       12
9 Lopaczyk Hannah 9     9  
10 Schulte Jana 7 7      
11 Knaup Antonia 5       5
U 8
1 Struck Luisa 56 16 12 16 12
2 Kenf Melissa 34 12 6 16  
3 Voß  Sabine 32     16 16
4 Roeren Hanna Maria 25 6 7 12  
5 Koch Pia 19 7   12  
5 Kerkhoff Leni 19 4 1 9 5
5 Probsthain Jeanne Ev-Marly 19 1   12 6
8 Bartoldus Johanna 18 1 1 9 7
9 Berhorst Amelie 16   16    
10 Niemeier Sophia 12 12      
10 Koch  Andana 12     12  
10 Schulz Helene 12     12  
13 Jüdt Liv-Alma 9   9    
13 Bickmann Lenja 9       9
15 Schürmann Clara 6 4 2    
15 Wibbe Mia-Sophie 6 6      
17 Mann Caroline 5   5    
18 Lücking Marie 4   4    
18 Müller Malou 4 4      
20 Hoppe Luise 3   3    
21 Wibbe Sarah 1 1      
Ergebnisliste Jungen gesamt
Platz Name Vorname Punkte Nobo SH Etteln
U 18
1 Schnitzmeier Jan 16   16    
U 16
1 Rose Max 16   16    
2 Bode Alexandro 12   12    
3 Plass Darius 9   9    
U 14
1 Scheibler Ben 64 16 16 16 16
2 Dierkes Mattis 48 16   16 16
3 Schneider Leon 21 9   12  
4 Hermesmeier Robin 9     9  
U 12
1 Ott Jonathan 64 16 16 16 16
2 Steffens Dominik 28 7 2 12 7
3 Dierkes Aaron 22     16 6
4 Sauerwald Jonathan 17 12 5    
5 Terbach Tim 15   3   12
6 Butterwegge Luis 12   12    
6 Hölscher Vincent 12 12      
8 Atsu Tim 9   9    
8 Schäfers Henri 9     9  
8 Bickmann Laurenz 9       9
11 Arendt Luis 7   7    
11 Eisenbach Frederik 7 7      
13 Atsu Dominik 6   6    
14 Kohler Ben 5 5      
15 Heringer Lorenz 4   4    
15 Erhardt Julian 4 4      
17 Stolz Julian 1   1    
17 Zschiesche Jona 1   1    
17 Lücking Max 1   1    
17 Remmert Nils 1   1    
U 10
1 Kenf Maxim 53 9 16 16 12
2 Dickmann Nikolai 42 5 9 12 16
3 Oetterer Lukas 18 2   7 9
4 Sauerwald Leander 16 9 7    
4 Wolicki Antonio 16 16      
4 Borsch David 16 16      
7 Lagers Julian 15 6   9  
8 Stork Janosch 12   12    
8 Koch Jonas 12     12  
10 Schäfers Till 6     6  
10 Schäfers Tjade 6     6  
10 Tjietjen Tyler 6   6    
13 Kohler Samuel 4 4      
13 Borsch Joshua 4 4      
15 Banick Christoph 2 2      
16 Koch Karvin 1 1      
U 8
1 Probsthain Justin Alexander 41 9   16 16
2 Probsthain Jaden-James 37 6 6 16 9
3 Adams Finn 31 12   7 12
4 Stolz Jonas 16   16    
4 Wirth Klemens 16 16      
6 Lagers Lennart 14 5   9  
7 Klotzsche Jonathan 12   12    
7 Koch Tristan 12     12  
9 Stork Raphael 9   9    
9 Wolicki Leonardo 9 9      
11 Happe Caspar 7   7    
12 Eisenbach Joris 5 5      
13 Wichert Dominik 3 3