Startseite Wir über uns Sportangebote Altenaulauf Wettkampfgeschehen Lauftreff Galerie Archiv
               

 

aktuelles Wettkampfgeschehen

Volksläufe Borchener-Schüler-Lauf-Cup
Gesamtwertung Nordborchen Hamborn Dörenhagen Etteln Kirchborchen Alfen


Bilder zum 6. Borchener-Schüler-Lauf-Cup gibt es hier.
2018  



6. Borchener Schüler Cup
Ergebnisliste Mädchen Gesamt
Platz Name Vorname Punkte Nobo SH Etteln KiBo Alfen
U 18 entfällt
U 16
1 Lichte Mira 28   12 16      
2 Pawlitschko Joana 16   16        
2 Lohmann Jule 16       16    
U 14  
1 Steffens Sarah 86 16 16 16 16 10 12
2 Steffens Hannah 56   7 16 12 9 12
3 Gutbier Marie 16         16  
4 Kratz Paula 12   12        
4 Cosack Charlotte 12 12          
4 Richter Angelina 12         12  
7 Tietjen Samantha 9   9        
7 Agethen Marie 9       9    
9 Hahm Saskia 7       7    
10 Niggemeier Jasmin 6       6    
11 Bickmann Leonie 5       5    
U 12  
1 Leßner Hannah 69 16 16 12 9 16 12
2 Nüßer Friederike 59 12 12 16 7 12 12
3 Stollburges Merle 47 9 9 16 6 7 12
4 Koch Jana 22 7   12   3 12
5 Kleineheismann Paula 18         6 12
Brand Anne 16       16    
6 Kleineheismann Anna 16         4 12
8 Koch Tamia 12     12      
8 Meier Kathrin 12       12    
10 Lange Jette 9         9  
11 Kraus Greta 7   7        
12 Berhorst Laura 6   6        
13 Schiblon Liana 5         5  
U 10
1 Steinbeck Leoni 81 16 16 16 9 12 12
2 Grünhagen Sanni 63 12 7 9 16 7 12
3 Solzbach Charlotte 53 12 6 16 7   12
4 Habig Jennifer 51 7 9 16   7 12
5 Tasler Katrin 45 7 4 16   6 12
6 Dierkes Elisabeth 34   12   6 16  
6 Schölzel Isabelle 34 4 5   4 9  
8 Knaup Hannah 12       12    
9 Lopaczyk Hannah 9     9      
10 Schulte Jana 7 7          
11 Knaup Antonia 5       5    
11 Pütz Lisa 5         5  
13 Hanebutt Jule 4         4  
U 8
1 Struck Luisa 84 16 12 16 12 16 12
2 Kenf Melissa 55 12 6 16   9 12
3 Roeren Hanna Maria 39 6 7 12   2 12
4 Voß  Sabine 37     16 16 5  
4 Koch Pia 37 7   12   6 12
6 Probsthain Jeanne Ev-Marly 32 1   12 6 1 12
7 Bartoldus Johanna 26 1 1 9 7   8
8 Kerkhoff Leni 20 4 1 9 5 1  
9 Schürmann Clara 18 4 2       12
10 Berhorst Amelie 16   16        
10 Koch  Andana 16     12     4
12 Wibbe Sarah 14 1       1 12
13 Niemeier Sophia 12 12          
13 Schulz Helene 12     12      
13 Waßmuth Thea 12         12  
16 Jüdt Liv-Alma 9   9        
16 Bickmann Lenja 9       9    
16 Wibbe Mia-Sophie 9 6       3  
19 Ernst Hanna 7         7  
20 Mann Caroline 5   5        
21 Lücking Marie 4   4        
21 Müller Malou 4 4          
21 Lücking Marie 4         4  
24 Hoppe Luise 3   3        
26 Demandt Sina 1         1  
26 Janker Lynn Sophie 1         1  
26 Fateh Toulin 1         1  
26 Kastein Lilly 1         1  
26 Zinn Malina 1         1  
26 Hoppe Mara 1         1  
26 Wendt Charlotte 1         1  
26 Hecker Ida 1         1  
Ergebnisliste Jungen gesamt
Platz Name Vorname Punkte Nobo SH Etteln KiBo  
U 18
1 Schnitzmeier Jan 16   16        
U 16
1 Rose Max 16   16        
1 Richter Gino 16         16  
3 Bode Alexandro 12   12        
4 Plass Darius 9   9        
U 14
1 Scheibler Ben 88 16 16 16 16 12 12
2 Dierkes Mattis 64 16   16 16 16  
3 Schneider Leon 21 9   12      
4 Klein Jan Philipp 12           12
5 Hermesmeier Robin 9     9      
U 12
1 Ott Jonathan 92 16 16 16 16 16 12
2 Steffens Dominik 33 7 2 12 7 5  
3 Dierkes Aaron 29     16 6 7  
4 Sauerwald Jonathan 27 12 5     10  
4 Terbach Tim 27   3   12   12
6 Butterwegge Luis 12   12        
6 Hölscher Vincent 12 12          
6 Waßmuth Johann 12         12  
9 Lücking Max 11   1     10  
10 Atsu Tim 9   9        
10 Schäfers Henri 9     9      
10 Bickmann Laurenz 9       9    
10 Leifeld Lukas 9         9  
14 Arendt Luis 7   7        
14 Eisenbach Frederik 7 7          
16 Atsu Dominik 6   6        
16 Richter Justin 6         6  
18 Kohler Ben 5 5          
19 Heringer Lorenz 4   4        
19 Erhardt Julian 4 4          
19 Pütz Frederik 4         4  
22 Stolz Julian 1   1        
22 Zschiesche Jona 1   1        
22 Remmert Nils 1   1        
U 10
1 Kenf Maxim 81 9 16 16 12 16 12
2 Dickmann Nikolai 64 5 9 12 16 10 12
3 Sauerwald Leander 38 9 7     10 12
4 Oetterer Lukas 34 2   7 9 4 12
5 Lagers Julian 33 6   9   6 12
6 Wolicki Antonio 28 16         12
6 Borsch David 16 16          
8 Stork Janosch 12   12        
8 Koch Jonas 12     12      
8 Schiblon Elias 12         12  
8 Eisele Lennart 12         12  
8 Meyer Anton 12           12
13 Klugmann Mattes 8         8  
14 Wittenberg Frederik 7         7  
15 Schäfers Till 6     6      
15 Schäfers Tjade 6     6      
15 Tjietjen Tyler 6   6        
18 Hansjürgen Ben 5         5  
19 Kohler Samuel 4 4          
19 Borsch Joshua 4 4          
19 Koch Karvin 4 1       3  
22 Banick Christoph 2 2          
U 8
1 Probsthain Justin Alexander 58 9   16 16 5 12
2 Adams Finn 51 12   7 12 8 12
3 Probsthain Jaden-James 50 6 6 16 9 1 12
4 Lagers Lennart 27 5   9   1 12
4 Eisenbach Joris 27 5       10 12
6 Wolicki Leonardo 21 9         12
7 Stolz Jonas 16   16        
7 Wirth Klemens 16 16          
7 Weissmüller Paul 16         16  
10 Klotzsche Jonathan 12   12        
10 Koch Tristan 12     12      
10 Eisele Bennet 12         12  
13 Stork Raphael 9   9        
13 Salmen David 9         9  
15 Happe Caspar 7   7        
15 Gockel Bennet 7         7  
17 Brever Matti 6         6  
18 Böbel Julian 4         4  
19 Wichert Dominik 3 3          
19 Fateh Mohammed 3         3  
21 Brever Michel 2         2  
22 Emeljanov Ilja 1         1  
22 Gockel Timm 1         1  
22 Wendt Leonard 1         1  
22 Ortwein Ben 1         1