Startseite Wir über uns Sportangebote Altenaulauf Wettkampfgeschehen Lauftreff Galerie Archiv
               

 

aktuelles Wettkampfgeschehen

Volksläufe Borchener-Schüler-Lauf-Cup
Gesamtwertung Nordborchen Hamborn Dörenhagen Etteln Kirchborchen Alfen


Informationen zum 7. Borchener-Schüler-Lauf-Cup gibt es hier.
2019

Bilder vom 7. Borchener-Schüler-Lauf-Cup

Ergebnisliste Gesamt Mädchen
Start- klasse U 8 2012 u.jünger
Platz Name Vorname Punkte Nobo SH Etteln
1 Kenf Melissa 52 16 14 10 12
2 Roeren Hannah Maria 39 7 9 7 16
3 Brodd Maria 38 16 8 14
4 Probsthain Jeanne Ev-Marly 34 5 1 14 14
5 Kerkhoff Leni 33 1 16 16
6 Schürmann Clara 27 12 5 10
7 Lücking Marie 26 14 12
8 Kerkhoff Anni 24 1 9 14
9 Bartoldus Johanna 17 2 3 12
10 Brodd Amalia 16 16
11 Herbst Marlene 12 12
11 Wendt Charlotte 12 12
11 Disse Theresa 12 12
14 Buermann Solveig 10 10
14 Koch Andana 10 10
16 Leistenschweidel Pia 9 7 2
17 Dai Anna Shiyi 8 8
18 Hecker Ida 7 5 2
18 Salem  Yara  7 7
20 Kukulenz Olivia 6 6
21 Bartsch Lorena 5 5
22 Wiegand Alessia 4 4
23 Hoppe Vivien 2 2
24 Kaiser Katharina 1 1
24 Hoppe Luise-Charlotte 1 1
24 Klieber Smilla  1 1
24 Dittert Ella 1 1
 
U 10 2010/11  
 
1 Steinbeck Leonie 52 16 14 6 16
2 Schölzel Isabelle 35 14 7 14
3 Habig Jennifer 33 14 10 9
44 Grünhagen Sanni 32 10 6 16
5 Struck Luisa 31 10 7 14
6 Voß Sabine 25 7 4 14
7 Tasler Katrin 24 7 9 8
8 Al Kasah Ghena 23 3 1 12 7
9 Brandenburg Nina 17 1 16
9 Henke Josephine 17 1 4 12
11 Phillip Bela 16 16
11 Brakweh Kaitlin 16 5 1 10
13 Schölzel Maya 15 2 8 5
14 Steffens Luisa 13 1 12
15 Bauer Ida 12 12
16 Koch Pia 10 10
16 Niemeier Sophia 10 1 9
18 Zumdieck Clara 7 5 2
19 Wiegand Valeria 5 5
20 Wiegand Lisanne 4 4
21 Struck Mariella 2 2
22 Ahmetaj Alina 1 1
22 Kaiser Johanna 1 1
22 Dierkes Elisabeth 1 1
 
U 12 2008/09  
 
1 Leßner Hannah 64 16 16 16 16
2 Leuer Julia 40 14 10 16
3 Tillmann Antonia 14 14
3 Brandenburg Lara 14 14
3 Koch Tamia 14 14
6 Schamber Hanna 12 12
6 Stelte Frida 12 12
8 Tillmann Johanna 9 9
 
U 14 2006/07  
 
1 Steffens Hannah 44 12 16 16
2 Klare Lina Emilia 38 10 14 14
3 Steffens Sarah 32 16 16
4 Retschkunov Kassija 14 14
5 Kruse Lia Laureen 12 12
6 Weber Miriam 9 9
 
 
U 16 2004/05  
 
1 Voß Verena 48 16 16 16
 
 
Summen   39 46

Ergebnisliste Jungen Gesamt
U 8 2012 u.jünger
Platz Name Vorname Punkte Nobo SH Etteln
1 Lagers Lennart 37 16 12 9
2 Probsthain Jaden-James 33 10 1 14 8
3 Zumdieck Theo 28 16 12
4 Bartoldus Christoph 22 5 1 16
5 Wetzlar Oskar 16 16
5 Koch Tristan 16 16
7 Vossebein Mattes 14 14
8 Ahmetaj Adrian 12 12
9 Hoppe Henrik 10 10
9 Stolz Jonas 10 10
11 Klotzsche  Jonathan  9 9
12 Wendt Leonard 8 8
12 Gloger Titus 8 8
14 Tasler Gero 7 7
14 Oetterer Leonard 7 7
14 Vossebein Lasse 7 7
17 Stork Raphael 6 6
17 Ibers Gabriel 6 6
19 Maehnert Fabian 4 4
20 Obermann Henning 3 3
21 Wetzlar Kark 2 2
22 Dittert Mads 1 1
22 Hoppe Caspar 1 1
22 Hoppe Justus 1 1
22 Gabriel  Noah  1 1
22 Haake Jakob  1 1
 
 
U 10 2010/11  
 
1 Kenf Maxim 60 16 16 16 12
2 Brodd Elias 54 16 12 12 14
3 Ebbesmeyer Silvan 32 5 3 10 14
4 Yazan Alkasab 24 1 2 14 7
5 Klugmann Mattis 23 7 16
6 Probsthain Justin Alexander 21 1 3 9 8
7 Adams Finn 20 5 7 8
8 Oetterer Lukas 17 6 4 7
9 Sauerwald Leander 16 16
9 Borsch David 16 16
9 Flick Torben 16 16
12 Stork Janosch 14 14
13 Schäfer Dominik 11 5 6
14 Lagers Julian 10 10
14 Koch Jonas 10 10
16 Eisenbach Joris 9 9
16 Borsch Ruben 9 9
16 Rhode Finn 9 9
19 Almoula Mo 8 8
20 Wolicki Leonardo 2 2
20 Tietjen Tylen 2 2
22 Teichrieb Mark 1 1
22 Henke Josy 1 1
 
U 12 2008/09  
 
1 Obermann Leonard 44 10 4 14 16
2 Wolicki Antonio 40 16 8 16
3 Sauerwald Jonathan 16 16
3 Kaiser Linnus 16 16
3 Bickmann Torben 16 16
6 Steffens Dominik 14 8 6
6 Ibers Leander 14 14
8 Krumtünger Noah 12 12
8 Stolz Julian 12 12
10 Teichrieb Jan 10 10
10 Jäkel Tamino 10 10
10 Philipp Rufus 10 10
13 Borsch Joschua 8 8
14 Cakmakci Kareem 7 7
15 Koch Liam 5 5
16 Böske Wilfried 4 4
17 Kokolelz Matthias 2 2
 
U 14 2006/07  
 
1 Ott Jonathan 46 16 16 14
2 Schneider Leon Noel 23 14 9
3 Bickmann Laurenz 16 16
4 Terbach Tim 12 12
4 Jäkel Leander 12 12
6 Bömer Henry 10 10
 
U 16 2004/05  
 
1 Leuer Noah 48 16 16 16
2 Frigge Kilian 14 14
2 Hünersdorf Patrick 14 14
4 Bach Justin 12 12
 
 
U 18 2002/03  
 
1 Schnitzmeier Jan  16 16
 
Summen 36 54 13

2018