Startseite Wir über uns Sportangebote Altenaulauf Wettkampfgeschehen Lauftreff Galerie Archiv
               

 

aktuelles Wettkampfgeschehen

Volksläufe Borchener-Schüler-Lauf-Cup
Gesamtwertung Nordborchen Hamborn Dörenhagen Etteln Kirchborchen Alfen

.
2019

Bilder vom 7. Borchener-Schüler-Lauf-Cup
Ergebnisliste Gesamt Mädchen
Start-klasse U 8 2012 u.jünger
Platz Name Vorname Punkte Nobo SH Etteln Kibo Alfen
1 Brodd Maria 70 16 8 14 16 16
2 Kenf Melissa 68 16 14 10 12 16
3 Probsthain Jeanne Ev-Marly 51 5 1 14 14 1 16
4 Roeren Hannah Maria 49 7 9 7 16 10
5 Schürmann Clara 46 12 5 10 3 16
6 Lücking Marie 40 14 12 14
6 Brodd Amalia 40 16 8 16
8 Kerkhoff Leni 38 1 16 16 5
9 Bartoldus Johanna 35 2 3 12 2 16
10 Kerkhoff Anni 25 1 9 14 1
11 Wendt Charlotte 18 12 6
12 Hecker Ida 16 5 2 9
12 Klare Sophia 16 16
14 Rossmanith Frida 12 12
14 Herbst Marlene 12 12
14 Disse Theresa 12 12
17 Buermann Solveig 10 10
17 Koch Andana 10 10
19 Leistenschweidel Pia 9 7 2
20 Dai Anna Shiyi 8 8
21 Rüsing Leni 7 7
21 Salem  Yara  7 7
23 Kukulenz Olivia 6 6
24 Bartsch Lorena 5 5
25 Zinn Malina 4 4
25 Wiegand Alessia 4 4
27 Hoppe Vivien 2 2
28 Hecker Emmi 1 1
28 Kaiser Katharina 1 1
28 Hoppe Luise-Charlotte 1 1
28 Klieber Smilla  1 1
28 Dittert Ella 1 1
 
U 10 2010/11  
 
1 Steinbeck Leonie 84 16 14 6 16 16 16
2 Schölzel Isabelle 65 14 7 14 14 16
3 Habig Jennifer 61 14 10 9 12 16
4 Struck Luisa 59 10 7 14 12 16
5 Grünhagen Sanni 58 10 6 16 10 16
6 Tasler Katrin 52 7 9 8 12 16
7 Voß Sabine 50 7 4 14 9 16
8 Brakweh Kaitlin 44 5 1 10 12 16
9 Schölzel Maya 39 2 8 5 8 16
9 Al Kasah Ghena 39 3 1 12 7 16
11 Zumdieck Clara 35 5 2 12 16
12 Brandenburg Nina 33 1 16 16
13 Henke Josephine 23 1 4 12 6
14 Steffens Luisa 19 1 12 6
15 Struck Mariella 18 2 16
16 Phillip Bela 16 16
17 Bauer Ida 12 12
18 Koch Pia 10 10
18 Niemeier Sophia 10 1 9
20 Pütz Lisa 7 7
21 Wiegand Valeria 5 5
22 Wiegand Lisanne 4 4
23 Ahmetaj Alina 1 1
23 Kaiser Johanna 1 1
23 Dierkes Elisabeth 1 1
 
U 12 2008/09  
 
1 Leßner Hannah 96 16 16 16 16 16 16
2 Leuer Julia 54 14 10 16 14
3 Tillmann Antonia 30 14 16
3 Brandenburg Lara 30 14 16
3 Koch Tamia 14 14
6 Schamber Hanna 12 12
6 Stelte Frida 12 12
8 Tillmann Johanna 9 9
 
U 14 2006/07  
 
1 Steffens Hannah 74 12 16 16 14 16
2 Steffens Sarah 60 16 16 12 16
3 Klare Lina Emilia 54 10 14 14 16
4 Gutbier Marie 16 16
5 Retschkunov Kassija 14 14
6 Altmiks Carina 12 12
6 Borgolte Sophia 12 12
6 Kruse Lia Laureen 12 12
9 Weber Miriam 9 9
 
 
U 16 2004/05  
 
1 Voß Verena 48 16 16 16
 
 
Summen  Starter 75 39 46 19 24 35 26
Finisher 25
Starts 189

Ergebnisliste Jungen Gesamt
U 8 2012 u.jünger
Platz Name Vorname Punkte Nobo SH Etteln Kibo Alfen
1 Probsthain Jaden-James 55 10 1 14 8 6 16
2 Zumdieck Theo 54 16 12 10 16
3 Lagers Lennart 53 16 12 9 16
4 Bartoldus Christoph 34 5 1 16 4 8
5 Obermann Henning 27 3 8 16
6 Gockel Ben 16 16
6 Wetzlar Oskar 16 16
6 Koch Tristan 16 16
9 Gockel Tim 14 14
9 Vossebein Mattes 14 14
11 Wendt Leonard 13 8 5
12 Salmen David 12 12
12 Ahmetaj Adrian 12 12
14 Hoppe Henrik 10 10
14 Stolz Jonas 10 10
16 Brever Michel 9 9
16 Klotzsche  Jonathan  9 9
18 Gloger Titus 8 8
19 Schröder Jonah 7 7
19 Tasler Gero 7 7
19 Oetterer Leonard 7 7
19 Vossebein Lasse 7 7
23 Stork Raphael 6 6
23 Ibers Gabriel 6 6
25 Maehnert Fabian 4 4
26 Wetzlar Kark 2 2
27 Dittert Mads 1 1
27 Hoppe Caspar 1 1
27 Hoppe Justus 1 1
27 Gabriel  Noah  1 1
27 Haake Jakob  1 1
 
 
U 10 2010/11  
 
1 Brodd Elias 82 16 12 12 14 12 16
2 Kenf Maxim 76 16 16 16 12 16
3 Ebbesmeyer Silvan 57 5 3 10 14 9 16
4 Klugmann Mattis 51 7 16 12 16
5 Probsthain Justin Alexander 49 1 3 9 8 12 16
6 Adams Finn 48 5 7 8 12 16
7 Oetterer Lukas 45 6 4 7 12 16
8 Yazan Alkasab 40 1 2 14 7 16
9 Lagers Julian 26 10 16
10 Drewes Mattis 16 16
10 Sauerwald Leander 16 16
10 Borsch David 16 16
10 Flick Torben 16 16
14 Altmiks Manuel 14 14
14 Stork Janosch 14 14
16 Hansjuergen Ben 12 12
17 Schäfer Dominik 11 5 6
18 Rüsing Phil 10 10
18 Koch Jonas 10 10
21 Eisenbach Joris 9 9
21 Borsch Ruben 9 9
21 Rhode Finn 9 9
24 Brever Matti 8 8
24 Almoula Mo 8 8
26 Wolicki Leonardo 2 2
26 Tietjen Tylen 2 2
28 Teichrieb Mark 1 1
28 Henke Josy 1 1
 
U 12 2008/09  
 
1 Obermann Leonard 72 10 4 14 16 12 16
2 Steffens Dominik 46 8 6 16 16
3 Wolicki Antonio 40 16 8 16
4 Krumtünger Noah 26 12 14
5 Sauerwald Jonathan 16 16
5 Kaiser Linnus 16 16
5 Bickmann Torben 16 16
8 Ibers Leander 14 14
9 Stolz Julian 12 12
9 Rossmanith Laurenz 12 12
9 Leifeld Lukas 12 12
9 Dickmann Nikolai 12 12
9 Klugmann Mattis 12 12
14 Teichrieb Jan 10 10
14 Jäkel Tamino 10 10
14 Philipp Rufus 10 10
17 Borsch Joschua 8 8
18 Cakmakci Kareem 7 7
19 Koch Liam 5 5
20 Böske Wilfried 4 4
21 Kokolelz Matthias 2 2
 
U 14 2006/07  
 
1 Ott Jonathan 58 16 16 14 12
2 Schneider Leon Noel 39 14 9 16
3 Bickmann Laurenz 16 16
4 Dierkes Aaron 14 14
5 Lückimg Max 12 12
5 Terbach Tim 12 12
5 Jäkel Leander 12 12
8 Bömer Henry 10 10
 
U 16 2004/05  
 
1 Leuer Noah 60 16 16 16 12
2 Frigge Kilian 14 14
2 Hünersdorf Patrick 14 14
4 Klocke Nils 12 12
4 Scholtyssek Leon Noel 12 12
4 Dierkes Mattis 12 12
4 Bach Justin 12 12
 
 
U 18 2002/03  
 
1 Schnitzmeier Jan  16 16
 
Summen Starter 96 36 54 13 14 36 16
Finisher 16
Starts 169


2018