Startseite Wir über uns Sportangebote Altenaulauf Wettkampfgeschehen Lauftreff Galerie Archiv
               

 

aktuelles Wettkampfgeschehen

Volksläufe Borchener-Schüler-Lauf-Cup
Gesamtwertung Nordborchen Hamborn Dörenhagen Etteln Kirchborchen Alfen


2019
Ergebnisliste Mädchen Kirchborchen 
Startklasse U 8 2012 u.jünger
Platz Name Vorname Zeit Strecke Pkt
1 Brodd Maria 04:19 850 m 16
2 Lücking Marie 04:38 850 m 14
3 Rossmanith Frida 04:41 850 m 12
4 Roeren Hannah Maria 04:47 850 m 10
5 Hecker Ida 05:01 850 m 9
6 Brodd Amalia 05:06 850 m 8
7 Rüsing Leni 05:25 850 m 7
8 Wendt Charlotte 05:35 850 m 6
9 Kerkhoff Leni 05:37 850 m 5
10 Zinn Malina 05:41 850 m 4
11 Schürmann Clara 05:48 850 m 3
12 Bartoldus Johanna 05:54 850 m 2
13 Kerkhoff Anni 08:05 850 m 1
14 Probsthain Jeanne Ev-Marly 08:27 850 m 1
15 Hecker Emmi 08:54 850 m 1
U 10 2010/11
1 Steinbeck Leonie 03:51 850 m 16
2 Schölzel Isabelle 04:02 850 m 14
3 Struck Luisa 04:14 850 m 12
4 Grünhagen Sanni 04:16 850 m 10
5 Voß Sabine 04:23 850 m 9
6 Schölzel Maya 04:37 850 m 8
7 Pütz Lisa 04:46 850 m 7
8 Henke Josephine 05:16 850 m 6
9 Steffens Luisa 05:16 850 m 6
Habig Jennifer 1600 m  12
Tasler Katrin 1600 m  12
Brakweh Kaitlin 1600 m  12
Zumdieck Clara 1600 m  12
U 12 2008/09
1 Leßner Hannah 07:18 1600 m 16
2 Leuer Julia 09:52 1600 m 14
U 14 2006/07
1 Gutbier Marie 08:24 1600 m 16
2 Steffens Hannah 09:50 1600 m 14
Steffens Sarah 5 km 12
Altmiks Carina 5 km 12
Borgolte Sophia 5 km 12

Ergebnisliste Jungen Kirchborchen
U 8 2012 u.jünger
Platz Name Vorname Zeit Pkt
1 Gockel Ben 04:02 16
2 Gockel Tim 04:18 14
3 Salmen David 04:21 12
4 Zumdieck Theo 04:26 10
5 Brever Michel 04:59 9
6 Obermann Henning 05:22 8
7 Schröder Jonah 05:24 7
8 Probsthain Jaden-James 05:39 6
9 Wendt Leonard 05:55 5
10 Bartoldus Christoph 11:03 4
U 10 2010/11
1 Drewes Mattis 03:46 16
2 Altmiks Manuel 03:49 14
3 Hansjuergen Ben 03:53 12
4 Rüsing Phil 04:25 10
5 Ebbesmeyer Silvan 04:27 9
6 Brever Matti 04:30 8
2 Brodd Elias 1600 m 12
Adams Finn 1600 m 12
Oetterer Lukas 1600 m 12
Klugmann Mattis 5 km 12
Probsthain Justin Alexander 5 km 12
U 12 2008/09
1 Steffens Dominik 08:03 16
2 Krumtünger Noah 08:33 14
Obermann Leonard 5 km 12
Rossmanith Laurenz 5 km 12
Leifeld Lukas 5 km 12
Dickmann Nikolai 5 km 12
Klugmann Mattis 5 km 12
U 14 2006/07
1 Schneider Leon Noel 07:33 16
2 Dierkes Aaron 06:47 14
Lückimg Max 5 km 12
Ott Jonathan 5 km 12
U 16 2004/05
Leuer Noah 5 km 12
Klocke Nils 5 km 12
Scholtyssek Leon Noel 5 km 12
Dierkes Mattis 5 km 12

2018