Startseite Wir über uns Sportangebote Altenaulauf Wettkampfgeschehen Lauftreff Galerie Archiv
               

 

zurück zur Wettkampfübersicht 2018

Ergebnisse Berichte
 

26. Sälzerlauf (Salzkotten)
17. März 2018
Gesamt- platz Name AK Platz AK Zeit
5 km
32. Wolfgang von Hagen M55 3. 00:20:58
46. Lucas Klugmann MJ U16 1. 00:21:48
56. Hannah Dierkes WJ U18 6. 00:22:04
78. Tobias Klugmann MJ U18 4. 00:23:39
79. Verena Krois Frauen 3. 00:23:43
92. Niclas Klugmann MJ U20 4. 00:24:32
95. Volker Koch M45 12. 00:24:38
119. Melanie Porsch W35 2. 00:26:07
122. Uwe Meyer M60 5. 00:26:14
126. Aaron Dierkes MJ U12 4. 00:26:23
143. Maike Studinski W45 2. 00:27:21
154. Max Lücking MJ U12 5. 00:28:19
162. Michael Gaus M60 6. 00:28:42
165. Stefan Lücking M40 16. 00:29:36
166. Jacqueline Habig W45 8. 00:29:41
170. Melanie Tasler W40 8. 00:30:04
174. Andrea Borgolte W45 10. 00:30:14
187. Sarah Steffens WJ U14 4. 00:31:49
188. Nikolai Dickmann MJ U10 3. 00:31:56
190. Antonia Thater WJ U14 5. 00:32:27
191. Paula Thater WJ U14 6. 00:32:27
192. Sophia Borgolte WJ U14 7. 00:32:33
193. Christiane Möller W30 6. 00:32:55
194. Andrea Thater W40 10. 00:33:07
195. Matthias Thater M40 17. 00:33:07
213. Michaela Steffens W40 16. 00:36:48
214. Ronja Thater WJ U16 9. 00:36:49
215. Kai Steffens M40 19. 00:37:04
10 km
58. Frank Borgolte M45 11. 00:43:35
61. Wolfgang von Hagen M55 4. 00:43:40
65. Marcus Schürmann M45 12. 00:44:14
79. Guido Schulz M45 15. 00:45:43
90. Christian Leifeld Männer 13. 00:46:23
92. Rainer Sasse M40 12. 00:46:28
105. Philipp Kerkhoff M35 16. 00:47:58
123. Katrin Klugmann W45 1. 00:49:38
133. Volker Koch M45 21. 00:50:38
158. Alexander Porsch M35 22. 00:53:03
172. Melanie Porsch W35 3. 00:54:00
204. Andreas Kutzner M50 19. 00:57:03
234. Michael Gaus M60 11. 01:02:19
Schülerlauf
15. Dominik Steffens WU12 8. 03:42,7
Schülerinnenlauf
11. Elisabeth Dierkes WU10 3. 03:52,5
19. Jennifer Habig WU10 10. 04:16,6
22. Hannah Steffens WU14 5. 04:22,4
23. Katrin Tasler WU10 11. 04:31,6


Bilder zum Sälzerlauf findet ihr in der Galerie.