Startseite Wir über uns Sportangebote Altenaulauf Wettkampfgeschehen Lauftreff Galerie Archiv
               

 

aktuelles Wettkampfgeschehen

Volksläufe Borchener-Schüler-Lauf-Cup

Die im Wettkampf gelaufenen Kilometer werden für den
-Wanderpokal zusammengerechnet.
Bestenlisten                               Laufkilometerliste 2019
bis 2017
Übersicht TopTen Laufkilometer 2019
Platz Name KM
1 von Hagen Wolfgang 1348,51
2 Schäfermeier Ulrich 1018,89
3 Schürmann Marcus 743,5
4 Steffens Kai 668,9
5 Steffens Michaela 442,6
6 Borgolte Frank 436,47
7 Koch Volker 334,1
8 Heger Jörg 298,5
9 Studinski Maike 230,12
10 Meyer Karl Josef 226,3
2018


2019 35. Winterlaufserie Holzminden 2. Lauf, 23.11.2019
  27. Winterlaufserie Ippinghausen 1. Lauf, 17.11.2019
  Abschluss Hochstift-Cup 2019, 16.11.2019
  A33-Lückenschlusslauf, 16.11.2019
  4. Paderborner Martinslauf, 15.11.2019
  8. Steinhart500 (Ultra-) Marathon, 10.11.2019
  31. Werler Straßenlauf, 10.11.2019
  38. Detmolder Herbstlauf, 09.11.2019
  7. Gütersloher DJK-Halbmarathon, 03.11.2019
  11. Närrische Nacht Steinheim, 31.10.2019
  37. Schieder-See-Lauf, 26.10.2019
  15. Wadersloher Volkslauf, 19.10.2019
  24. Teutoburger Waldlauf, 19.10.2019
  16. Rothaarsteig Marathon, 19.10.2019
  3. Almetal-Marathon, 13.10.2019
  14. Brakelsieker Volkslauf, 12.10.2019
  41. Herbstlauf Ovenhausen, 06.10.2019
  5. TrailRun Brenken, 05.10.2019
  14. Bösingfelder Brunnenlauf, 03.10.2019
  7. EGE-Citylauf Verl, 02.10.2019
  1. 6-Stundenlauf Werl, 29.09.2019
  A46-Run Bestwig, 29.09.2019
  46. BMW Berlin Marathon, 29.09.2019
  16. Böckstiegellauf, 28.09.2019
  18. Lichtenauer Wildschütz Klostermannlauf, 28.09.2019
  5. Sole- und Moorlauf Bad Westernkotten, 22.09.2019
  20. Gesund beginnt im Mund Volkslauf, 21.09.2019
  55. Herbstwaldlauf Fretter, 21.09.2019
  19. Delbrücker Katharinenlauf, 20.09.2019
  18. Druffeler Volkslauf, 15.09.2019
  EAM Kassel Marathon, 15.09.2019
  10Teiche-Marathon Hahnenklee, 14.09.2019
  16. Westenholzer Abendlauf, 13.09.2019
  Läuferabend Schloß Neuhaus, 10.09.2019
  16. Stadtwerke Bielefeld Run & Roll Day, 08.09.2019
  Wappenweglauf, 07.09.2019
  9. Rekener 24- Stundenlauf, 06./ 07.09.2019
  42. Internationaler Altenaulauf, 01.09.2019
  40. Emsseelauf Warendorf, 31.08.2019
  2. Bergstadt-Airfield-Run, 31.08.2019
  37. Hanselauf Lemgo, 30.08.2019
  42. Lutterlauf Marienfeld, 25.08.2019
  34. Bürener Volkslauf, 23.08.2019
  17. Orangerieschloss-Karlsaue-Marathon, 21.08.2019
  37. Aabachtalsperrenlauf Wünnenberg, 18.08.2019
  19. Müritz-Lauf Ultramarathon, 17.08.2019
  33. Bad Driburger Brunnenlauf, 11.08.2019
  32. Sassenberger Triathlon, 04.08.2019
  Ballon-Ultralauf in Bönen, 03./ 04.08.2019
  Deifelder Abendlauf, 03.08.2019
  23. Berglauf Ovenhausen, 02.08.2019
  30. Int. Bad Pyrmont-Marathon, 28.07.2019
  Volkslauf Altastenberg, 20.07.2019
  14. Hembser 3-Dörfer-Lauf, 19.07.2019
  16. Orangerieschloss-Karlsaue-Marathon, 16.07.2019
  Triathlon Verl, 14.07.2019
  Volkslauf Eisbergen, 14.07.2019
  night52 Ultramarathon, 13.07.2019
  6. Buke-L-Run, 06.07.2019
  Bergischer 6-Stunden-Lauf Remscheid, 06.07.2019
  22. Marburger Nachtmarathon, 05-06.07.2019
  Volkslauf des TSV Bentrup-Loßbruch, 05.07.2019
  32. Breunaer Volkslauf, 30.06.2019
  37. Int. Eggelauf Meerhof, 29.06.2019
  2. 6-Stunden-Lauf Bönen, 27.06.2019
  33. Amelunxer Volkslauf, 23.06.2019
  36. Baunataler Abendlauf, 22.06.2019
  3. Sonnenaufgangsmarathon Kassel, 20.06.2019
  Lauf um Dahl, 19.06.2019
  12. Sommerabend-Lauf Sorpesee, 15.06.2019
  21. Marienloher Volkslauf, 15.06.2019
  47. Pfingstläufe Kollerbeck, 09.06.2019
  33. Pfingstlauf Brilon, 08.06.2019
  12. Langeneicker Pfingstlauf, 07.06.2019
  32. Triathlon Harsewinkel, 02.06.2019
  12. Salzkotten Marathon, 02.06.2019
  9. Friedewalder Mühlenlauf, 30.05.2019
  Hollenlauf, 25.05.2019
  33. Bentfelder Abendlauf, 24.05.2019
  7. Hamborner Waldlauf, 19.05.2019
  31. Wolfhager Volkslauf, 18.05.2019
  Kolping-Mailauf Brakel, 15.05.2019
  31. Neheimer Citylauf, 12.05.2019
  44. Rüthener Bibertallauf, 12.05.2019
  48. Hörster Waldlauf, 11.05.2019
  32. Residenz Abendlauf Schloß Neuhaus, 10.05.2019
  3. Schlossparklauf Bückeburg, 05.05.2019
  14. RUN'N'ROLL Delbrück, 04.05.2019
  40. Ahnataler Abendvolkslauf, 03.05.2019
  48. Hermannslauf, 28.04.2019
  28. Volkslauf Hessisch Lichtenau, 27.04.2019
  40. Harzquerung, 27.04.2019
  73. Paderborner Osterlauf, 20.04.2019
  19. Bücke-Berglauf Stadthagen, 14.04.2019
  47. Volkslauf der LG Kaufungen, 13.04.2019
  41. Hofgeismarer Volkslauf, 07.04.2019
  22. Leiberger Volkslauf, 06.04.2019
  39. Wilhelmsburger Insellauf, 05.04.2019
  Weir Venloop-Lauf Venlo, 31.03.2019
  6-Stundenlauf Herne, 31.03.2019
  37. Dalkelauf Gütersloh, 31.03.2019
  9. Warburger Diemellauf, 30.03.2019
  34. Weser-Werre-Lauf, 24.03.2019
  43. Springe-Deister-Marathon, 23.03.2019
  27. Sälzerlauf, 16.03.2019
  28. Langenberger Volkslauf, 09.03.2019
  6-Stunden-Lauf Münster, 09.03.2019
  45. Int. Luisenturmlauf Borgholzhausen, 03.03.2019
  45. WLS Hamm (3. Lauf), 24.02.2019
  Baukasten Marathon, 23.02.2019
  26. WLS Ippinghausen (4. Lauf), 16.02.2019
  12. Orangerieschloss-Karlsaue-Marathon, 13.02.2019
  45. WLS Hamm (2. Lauf), 10.02.2019
  Crossmeisterschaften Lüchtringen, 02.02.2019
  45. WLS Hamm (1. Lauf), 27.01.2019
  26. WLS Ippinghausen (3. Lauf), 20.01.2019
  42. Jahreswechsellauf Brakel, 19.01.2019
  34. Bönener Lauf, 13.01.2019
  36. Oelder Crosslauf, 12.01.2019
  34. Winterlaufserie Holzminden, 12.01.2019
  34. Winterlaufserie Holzminden, 06.01.2019
  Autobahnlauf A 33 Halle, 05.01.2019