39. Internationaler Altenaulauf 4.9.2016
Ges. Pl. Name AK AK Pl. Zeit
Halbmarathon
7. Heger Jörg M35 2 01:30:40
13. Schürmann Marcus M45 4 01:34:15
30. Suerland Karsten M45 7 01:46:31
40. Puttkamer Alexander M 4 01:53:19
55. Skeels Ian M40 11 02:02:11
10 km
11. Sedahmad Sulaiman MJ U23 1 00:41:11
12. Borgolte Frank M45 3 00:41:19
13. Hamm Eugen M 1 00:41:26
17. Suliman Massoud M30 2 00:42:56
33. Leifeld Christian MJ U20 3 00:46:19
39. Schulz Guido M40 4 00:47:52
47. Jagiella Ralf M50 12 00:48:50
48. Kniesburges Thorsten M30 4 00:48:53
55. Studinski Torben MJ U18 1 00:49:17
61. Hanebutt Kai M35 7 00:50:58
75. Kerkhoff Philipp M35 10 00:53:16
77. Linnemann Marion W45 1 00:53:26
96. Tarrach Tobias M30 7 00:57:13
5 km
1. Kfiemariam Hailu M 1 00:18:09
4. Tewelde Efrem M30 1 00:20:06
6. von Hagen Wolfgang M55 1 00:20:18
8. Collmann Helmut M65 1 00:20:48
24. Klocke Nils MJ U14 3 00:22:23
36. Heinemann Niklas MJ U16 3 00:23:22
41. Klugmann Lucas MJ U14 4 00:23:54
43. Klugmann Katrin W40 4 00:24:05
46. Welling Jörg M45 5 00:24:32
54. Heinemann Mareen WJ U14 3 00:25:27
84. Pütz Connor MJ U14 7 00:30:27
86. Möller Christiane W 3 00:30:42
88. Pütz Frederick MJ U14 8 00:31:38
89. Gans Miriam W 4 00:32:03
90. Rüsing Anne W30 1 00:32:04
94. Dickmann Nikolai MJ U14 9 00:33:01
Schülerlauf 850m
1. Dierkes Aaron MK U10 1 00:03:46
3. Jakobi Leonie WK U10 1 00:03:48
4. Leifeld Lukas MK U10 3 00:03:51
5. Nüsser Friederike WK U10 2 00:04:01
6. Knoop Henry MK U10 4 00:04:04
7. Kenf Maxim MK U8 1 00:04:06
8. Lücking Max MK U10 5 00:04:08
9. Steffens Dominik MK U10 6 00:04:26
11. Scheibler Änni WK U8 1 00:04:39
12. Dierkes Elisabeth WK U8 2 00:04:40
13. Römhild Clara WK U10 3 00:04:40
14. Mergel Jan MK U8 3 00:04:48
15. Siegel Tim MK U8 4 00:04:51
17. Adams Finn MK U8 6 00:05:00
18. Leuer Julia WK U10 4 00:05:19
19. Koch Jana WK U10 5 00:05:28
20. Koch Pia WK U8 3 00:06:19
21. Pütz Lisa WK U8 4 00:06:29
22. Koch Karvin MK U8 7 00:06:34
23. Wibbe Mia-Sophia WK U8 5 00:06:36
24. Römhild Henrike WK U8 6 00:06:56
26. Wendt Charlotte WK U8 7 00:07:02
Schülerlauf 1600m
9. Dierkes Mattis MK U12 2 00:07:02
11. Leuer Noah MJ U14 2 00:07:16
18. Siegel Mika MK U10 4 00:07:44
19. Scheibler Ben MK U12 4 00:07:44
20. Gutbier Marie WK U12 3 00:07:50
22. Knoop Niklas MJ U14 5 00:08:21
24. Schneider Leon MK U12 5 00:08:35
29. Rennkamp Joachim MK U12 6 00:09:27
30. Borgolte Sophia WK U12 5 00:09:30
33. Steffens Sarah WK U12 6 00:09:54
34. Janson Kevin MJ U14 6 00:10:42
35. Steffens Hannah WK U12 7 00:10:05