40. Borchener Altenaulauf 03.09.2017
Platz Name AK Platz AK Zeit
Halbmarathon
16. von Hagen Wolfgang M55 2. 01:35:43
30. Knaup Norbert M45 4. 01:40:28
41. Schürmann Marcus M45 9. 01:44:38
10 km Lauf
6. Bokuretsion Mengsteab M 3. 00:37:37
26. Hamm Eugen M 4. 00:42:59
33. Bleischwitz Stephan M35 2. 00:44:27
37. Ahlers Ufo Michael M50 3. 00:44:57
46. Jagiella Ralf M50 7. 00:46:43
72. Weik Marco M40 11. 00:49:07
87. Studinski Torben MJ U18 2. 00:51:41
88. Rüsing Peter M35 7. 00:51:44
92. Kniesburges Sven M30 5. 00:52:18
94. Meyer Karl-Josef M50 13. 00:52:26
99. Porsch Melanie W30 2. 00:53:05
113. Breuer Birte W35 5. 00:55:24
5 km Lauf
3. Tewelde Efrem M30 1. 00:18:36
7. Richter Gino MJ U16 1. 00:19:21
9. Heger Jörg M40 3. 00:20:11
23. Leifeld Christian MJ U20 3. 00:22:08
29. Welling Jörg M45 5. 00:22:42
39. Ott Jonathan MK U12 2. 00:23:20
45. Heinemann Niklas MJ U18 1. 00:23:55
64. Kappec Andreas M50 8. 00:25:29
69. Wenzel Thorsten M40 6. 00:26:03
70. Kutzner Andreas M50 9. 00:26:08
75. Rammert Michael MJ U23 1. 00:26:46
76. Leifeld Mareike W40 3. 00:26:47
81. Malsam Elisabeth WJ U16 3. 00:27:19
89. Nüßer Friederike WK U10 1. 00:28:07
92. Stollburges Malte MJ U14 1. 00:29:00
93. Eisenbach Joris MK U8 1. 00:29:04
94. Eisenbach Thomas M45 10. 00:29:04
106. Zernke Stephan M45 11. 00:30:37
110. Becker Erik MJ U14 2. 00:31:07
111. Eisenbach Frederik MK U10 1. 00:31:10
112. Pütz Connor MJ U14 3. 00:31:20
126. Dickmann Nikolai MK U10 2. 00:33:56
128. Dierkes Mareike W40 5. 00:34:03
Schülerlauf 850m
1. Leifeld Lukas MK U10 1. 00:03:21
2. Kenf Maximilian MK U8 1. 00:03:22
4. Siegel Mika MK U10 3. 00:03:27
9. Schiblon Elias MK U8 3. 00:03:39
10. Flick Torben MK U8 4. 00:03:39
12. Dierkes Elisabeth WK U8 1. 00:03:50
15. Klugmann Matthis MK U8 6. 00:03:59
19. Solzbach Charlotte WK U8 2. 00:04:14
20. Grünhagen Sanni WK U8 3. 00:04:15
21. Steinbeck Leoni WK U8 4. 00:04:17
24. Siegel Tim MK U8 11. 00:04:36
25. Demandt Henri MK U8 12. 00:04:39
27. Pütz Frederick MK U10 9. 00:04:49
28. Pütz Lisa WK U8 5. 00:05:00
29. Koch Jana WK U10 2. 00:05:01
30. Brever Matti MK U8 14. 00:05:03
31. Koch Pia WK U8 6. 00:05:09
32. Adams Finn MK U8 15. 00:05:11
34. Rüsing Phil MK U8 17. 00:05:22
35. Koch Karvin MK U8 18. 00:05:25
36. Lagers Colin MK U8 19. 00:05:28
37. Kenf Melissa WK U8 7. 00:05:30
40. Schürmann Clara WK U8 9. 00:06:34
Schülerlauf 1600m
2. Klocke Nils MJ U14 1. 00:05:54
10. Dierkes Mattis MJ U14 3. 00:06:31
14. Jakobi Leonie WK U12 2. 00:06:46
18. Dierkes Aaron MK U12 2. 00:06:55
19. Thater Antonia WK U12 4. 00:06:56
20. Scheibler Ben MJ U14 5. 00:07:03
25. Thater Paula WK U12 6. 00:07:35
35. Gutbier Marie WK U12 8. 00:08:13
36. Steffens Sarah WK U12 9. 00:08:19
39. Borgolte Sophia WK U12 10. 00:08:40
40. Stollburges Merle WK U10 2. 00:08:46

Hochstift-Cup ehrt SC Borchen zum 40. Altenau-Jubiläumslauf