Ergebnisse der letzten Jahre:

Wettkampfjahr 2017:

 

Die nachfolgend aufgeführten Wettkämpfe im Jahre 2017

kommen in die Wertung zum großen

" KFZ-Technik Koch-Wanderpokal"

für die meisten gelaufenen Wettkampfkilometer

 

40. Jahreswechsellauf Brakel, 7. Januar

24. Winterlaufserie Ippinghausen,  15. Januar

18. RTL Ultra-Marathon Rodgau, 28. Januar

24. Winterlaufserie Ippinghausen,  18. Februar

25. Bad Salzuflen Marathon, 25. Februar

Luisenturmlauf Borgholzhausen, 5. März

BraveheartBattle Bischofsheim a.d. Rhön, 11. März

6-Stundenlauf Münster, Deutsche Meistersch. 11. März

25. Sälzerlauf Salzkotten, 18. März

20. Leiberger Volkslauf, 1. April

7. Warburger Diemellauf, 7. April

71. Paderborner Osterlauf, 15. April

20. Köterberglauf Kollerbeck, 17. April

38. Harzquerung, 29. April

10. Iserlohner 24-Stunden-Lauf, 29./30. April

46. Hermannslauf, 30. April

12. Happe Run'n Roll Delbrück, 06. Mai

Versmold Triathlon, 7. Mai

30. Residenzabendlauf Schloß Neuhaus, 12. Mai

Thüringer Super Marathon, 20. Mai

15. Dalkemann Triathlon Gütersloh, 21. Mai

5. Hamborner Waldlauf, 21. Mai

31. Bentfelder Abendlauf, 26. Mai

45. Pfingstlauf Kollerbeck, 04. Juni

19. Marienloher Volkslauf, 10. Juni

30.Triathlon Harsewinkel, 11. Juni

10. Salzkotten Marathon, 11. Juni

14. 24-Stundenlauf Delmenhorst, 17./ 18. Juni

35. Internationaler Eggelauf Meerhof, 24. Juni

10x11 Kölnpfad vom EFFZEH-Stadion, 01. Juli

Triathlon Challenge for all - Roth, 07. Juli

4. Buke-L-Run, 8. Juli

Triathlon Verl, 16. Juli

12. 3-Dörfer-Lauf Hembsen, 28. Juli

40. Internationaler Volkslauf Vinsebeck, 06. August

30. Sassenberger Triathlon, 06. August

32. Bad Driburger Brunnenlauf, 13. August

26. Möhnesee Triathlon , 19. August

17. Müritz Ultramarathon , 19. August

7. Hiltuper Halbmarathon, 20. August

35. Aabachtalsperrenlauf Bad Wünnenberg, 21. August

32. Bürener Volkslauf, 25. August

Triathlon Exter, 26. August

40. Internationaler Altenaulauf, 03. September

14. Westenholzer Abendlauf, 09. September

16. Volkbank Marathon Münster, 10. September

Bielefelder Stadtwerke OWD-Cup, 10. September

19. Delbrücker Katharinenlauf, 15. September

16. Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf, 23. September

Böckstiegellauf, 30. September

39. Herbstlauf Ovenhausen, 01. Oktober

3. Intersport Arndt-Citylauf Lippstadt, 03. Oktober

Marathon München, 08. Oktober

1. Almetal-Marathon, 15. Oktober  Bilder

Wer noch weitere Ergebnisse hat oder welche vermisst,

bitte unter

K-H.Baumhoegger@scb-la.de oder V.Koch@scb-la.de

melden.

 

Wettkampfjahr 2016:

 

 Gewinner des "KFZ-Technik Koch-Wanderpokals" 2016

Wolfgang von Hagen 

 

39. Jahreswechsellauf Brakel, 3. Januar

Winterlaufserie OSC Hamm,  31. 1. - 14.2.

24. Bad Salzuflen Marathon, 27. Februar

25. Langenberger Volkslauf, 5. März

24. Sälzerlauf Salzkotten, 19. März

21. SIENA Garden Straßenlauf Münster, 19. März

Venlo halve marathon, 20. März

70. Paderborner Osterlauf, 26. März

6. Warburger Diemellauf, 2. April

19. Leiberger Volkslauf, 9. April

19. Köterberglauf Kollerbeck, 10. April

45. Hermannslauf, 24. April

Riesenbecker Six-Days, 30. April bis 5. Mai

11. Happe Run'n Roll Delbrück, 07. Mai

29. Residenzabendlauf, 13. Mai

44. Pfingstlauf Kollerbeck, 15. Mai

30. Bentfelder Abendlauf, 20. Mai

Triathlon Dalkeman Gütersloh, 22. Mai

Klosterlauf Soest, 29. Mai

31. Meller Triathlon, 5. Juni

9. Marathon Salzkotten, 5. Juni

4. Hamborner Waldlauf, 5. Juni

18. Volkslauf Marienloh, 11. Juni

Sauerland Höhenflug Trailrun, 12. Juni

34. Eggelauf Meerhof, 18. Juni

Oesterweger Feuerwehrlauf, 24. Juni

14. Hasetal Marathon Löningen, 25. Juni

29. Breunaer Volkslauf, 26. Juni

Rund um den Sorpesee, 1. Juli

ZFS Münster City-Run, 3. Juli

Triathlon Verl, 10. Juli

Nachtlauf Kassel, 15. Juli

Triathlon Challenge Sprint Roth, 15. Juli

11. Drei Dörferlauf Hembsen, 29. Juli

29. Sassenberg Triathlon , 7. August

39. Intern. Volkslauf Vinsebeck, 7. August

24. Lagenser Stadtlauf, 10. August

31. Bad Driburger Brunnenlauf, 14. August

25. Möhnesee Triathlon , 20. August

 Detmolder Residenzlauf, 20. August

34. Rund Aabachtalsperre Wünnenberg, 21. August

31. Bürener Volkslauf, 26. August

Bottroper Ultralauf Festival, 27. August

39. Borchener Altenaulauf, 4. September

13. Westenholzer Abendlauf, 9. September

15. VB Marathon Münster, 10. September

Bielefelder Stadtwerke Cup, 11. September

36. Brückenlauf Köln, 11. September

18. Delbrücker Katharinenlauf, 16. September

10 Teiche Marathon Hahnenklee, 17. September

Marathon Kassel, 17. September

11.Triathlon Minden, 18 September

21. Safarilauf Stukenbrock, 18. September

15. Wildschütz Klosterm. Lauf Lichtenau, 24. September

13. Böckstiegellauf Werther, 24. September

38. Herbstlauf Ovenhausen, 2. Oktober

11. Otterndorfer Gezeitenlauf 8. Oktober

Marathon München, 9. Oktober

19. Rothaasteig Marathon, 15. Oktober

18. Dresden-Marathon, 23. Oktober

44. Herbstwaldlauf Bottrop 6. November

1. Paderborner Martinilauf 11. November

24. Winterlaufserie Ippinghausen,  20. 11./18.12.

Twistesee Adventmarathon, 26. November

Winterlaufserie Holzminden,  17. Dezember

Int. Weihnachtslauf Borgholzhausen, 18. Dezember

35. Int. Silvesterlauf Werl-Soest, 31. Dezember

Silvesterlauf Osnabrück, 31. Dezember

Silvesterlauf Sankt Peter Ording, 31. Dezember

 

Wettkampfjahr 2015:
Wettkampfjahr 2015:

 Gewinner des "KFZ-Technik Koch-Wanderpokals" 2015

Ufo Michael Ahlers 

Endstand Wettkampfkilometer 2015

-----------------------

Der Spaßvogel des Jahres 2015

Kai-Uwe Heinemann

- / -

Rund um den Halterner See, 17. Januar

Winterlaufserie OSC Hamm,  25. 1. - 8.2.

Ostwestfalen-Hallenmeisterschaften Jugend  8. Februar 

23. Bad Salzuflen Marathon, 28. Februar

41. Winterlauf SVW Ahnatal, 8. März

23. Sälzerlauf, 21. März

5. Warburger Diemellauf, 28. März

69. Paderborner Osterlauf, 4. April

18. Köterberglauf Kollerbeck, 12. April

18. Leiberger Volkslauf, 18. April

44. Hermannslauf, 26. April

10. Happe Run'n Roll Delbrück, 02. Mai

28. Residenzabendlauf, 8. Mai

3. Hamborner Waldlauf, 10. Mai

Kassel Marathon, 17. Mai

8. Langeneicker Pfingstlauf, 22. Mai

43. Pfingstlauf Kollerbeck, 24. Mai

47. Gütersloher Pfingstlauf, 25. Mai

29. Bentfelder Abendlauf, 29. Mai

Möhnesee-Pokal-Lauf Deiringsen 6. Juni

8.Marathon Salzkotten, 7. Juni

8. ITH Hennesee Triathlon, 13. Juni

33. Eggelauf Meerhof, 20. Juni

5. Biggesee Marathon Attendorn, 20. Juni

Ostwestfalen-Schülermeisterschaften  21. Juni 

17. Volkslauf Marienloh, 27. Juni

30. Bürener Volkslauf, 4. Juli

Triathlon Verl, 19.Juli

10. Drei Dörferlauf Hembsen, 24. Juli

38. Intern. Volkslauf Vinsebeck, 2. August

30. Bad Driburger Brunnenlauf, 9. August

33. "Rund um die Talsperre" Bad Wünnenberg, 16. August

12. Westenholzer Abendlauf, 29. August

27. Sieker Feuerwehrlauf, 4. September

38. Intern. Altenaulauf Borchen, 6. September

14. VB Marathon Münster, 6. September

Holzhauser Volkslauf Halbmarathon, 12. September

Meller Stadtlauf, 12. September

Bielefelder Stadtwerke Cup, 13. September

2. Buker L-Run, 13. September

17. Delbrücker Katharinenlauf, 18. September

Kirchlenger Volkslauf, 19. September

20. Safarilauf Stukenbrock, 20. September

12. Böckstiegellauf Werther, 26. September

9. Wittener Ruhrtal-Marathon, 26. September

14. Wildschütz Klostermann Lauf Lichtenau, 26. September

3. EGE Citylauf Verl, 2. Oktober

37. Herbstlauf Ovenhausen, 4. Oktober

53. RWE Marathon Essen, 11. Oktober

Marathon München, 11. Oktober

23. Hexenlauf Geseke, 18. Oktober

Frankfurt Marathon, 25. Oktober

7. "Närrische Nacht" Steinheim, 31. Oktober

6. Airport-Run Ahden, 8. November

27. Werler Straßenlauf, 21. November

Twistesee Adventsmarathon, 28. November

Int. Weihnachts-Crosslauf Borgholzhausen, 13. Dezember

Weihnachtslauf Lippereihe, 20. Dezember

34. Int. Silvesterlauf Werl-Soest, 31. Dezember

LSF Silvesterlauf Münster, 31. Dezember

 

End-Ergebnisse 3. Borchener Schüler Lauf Cup 2015

Mädchen         Jungen       Fotos

 

 

Wettkampfjahr 2014:

 

Endstand Wettkampfkilometer 2014

Erster Gewinner des "KFZ-Technik Koch-Wanderpokals"

Ufo Michael Ahlers 

--------------------------------

2. Borchener Schüler Lauf Cup 2014

Endergebnisse Jungen - Mädchen

- / -

Winterlaufserie OSC Hamm,  26. 1./9.2./23.2. 2014

22. Bad Salzuflen Marathon, 22. Februar

23. Langenberger Volkslauf, 8. März

22. Sälzerlauf, 15. März

4. Warburger Diemellauf, 22. März

32. Gütersloher Dalkelauf, 30. März

17. Leiberger Volkslauf, 5. April

17. Köterberglauf Kollerbeck, 13. April

68. Paderborner Osterlauf, 19. April

43. Hermannslauf, 27. April

9. Happe Run'n Roll Delbrück, 03. Mai

27. Residenzabendlauf, 9. Mai

12. Triathlon Dalkeman Gütersloh, 18. Mai

1. Buker L-Run,  24. Mai

TK-Campuslauf 2014,  27. Mai

28. Bentfelder Abendlauf, 30. Mai

7. Marathon Salzkotten, 1. Juni

Triathlon Harsewinkel, 1. Juni

42. Pfingstlauf Kollerbeck, 8. Juni

16. Volkslauf Marienloh, 14. Juni

5. Sternchenlauf Schloss Holte-Stukenbrock 18. Juni

32. Intern. Eggelauf Meerhof, 21. Juni

7. ITH Hennesee Triathlon, 28. Juni

29. Bürener Volkslauf, 5. Juli

9. Faakerseelauf Kärnten, 6. Juli

9. Drei Dörferlauf Hembsen, 18. Juli

37. Intern. Volkslauf Vinsebeck, 2. August 

Ironman 70,3 Europameisterschaft Wiesbaden 10. August

29. Bad Driburger Brunnenlauf, 10. August

32. "Rund um die Talsperre" Bad Wünnenberg, 17. August

6. Hiltuper Halbmarathon, 24. August

30. Salzkottener Hederauenlauf 30. August

Bültelauf Holzminden,  31. August

37. Intern. Altenaulauf Borchen, 7. September

11. Westenholzer Abendlauf, 12. September

Holzhauser Volkslauf Halbmarathon, 13. September 15 Uhr

Meller Stadtlauf, 13. September 19:30 Uhr

16. Delbrücker Katharinenlauf, 19. September

19. Safarilauf Stukenbrock, 21. September

13. Wildschütz Klostermann Lauf Lichtenau, 27. September

41. Berlinmarathon, 28. September

2. EGE Citylauf Verl, 2. Oktober

52. RWE Marathon Essen, 12. Oktober

19. Teutolauf Lengerich, 18. Oktober

5. Airportrun Ahden, 2. November

1. Ahorn 4-Sterne Lauf, 28. November

Twisteseemarathon, Bad Arolsen, 29. November

41. Nikolauslauf Hamm, 7. Dezember

38. Jahreswechsellauf Brakel, 28. Dezember

33. Int. Silvesterlauf Werl-Soest, 31. Dezember

Wer noch weitere Ergebnisse hat oder welche vermisst, bitte bei mir unter

K-H.Baumhoegger@scb-la.de

melden.

 

 

Wettkampfjahr 2013:

 

36. Jahreswechsellauf Brakel, 29. Dezember 2012

Winterlaufserie PSV Holzminden 5 x 10km und 5 x 5km

Winterlaufserie OSC Hamm,  Januar u Februar 2013

Luisenturmlauf Borgholzhausen, 3. März

21. Sälzerlauf, 16. März 2013

3. Warburger Diemellauf, 23. März 2013

67. Paderborner Osterlauf, 30. März 2013

16. Leiberger Volkslauf, 6. April 2013

33. Berliner Halbmarathon, 7. April 2013

42. Hermannslauf, 28. April 2013

8. Happe Run'n Roll Delbrück, 04. Mai 2013

26. Residenzabendlauf, 10. Mai 2013

41. Pfingstlauf Kollerbeck, 19. Mai 2013

night run Harsewinkel, 25. Mai 2013

27. Bentfelder Abendlauf, 31. Mai 2013

Halbmarathon Salzkotten, 2. Juni 2013

Triathlon Dalkeman Gütersloh, 9. Juni 2013

15. Volkslauf Marienloh, 14. Juni 2013

EWE Nordsee Lauf,  8 Läufe, 15. bis 22. Juni 2013

31. Intern. Eggelauf Meerhof, 22. Juni 2013

Jahrhundertlauf Möhnesee, 25. Juni 2013

"Borchener Schüler Lauf Cup" 2013

ITH Hennesee Triathlon, 6. Juli 2013

28. Bürener Volkslauf, 6. Juli 2013

Verler Triathlon, 17. Juli 2013

8. Drei Dörfer Lauf Hembsen, 19. Juli 2013

4. Altstadtlauf Köln, 25. Juli

36. Intern. Volkslauf Vinsebeck, 4. August 2013

28. Bad Driburger Brunnenlauf, 11. August 2013

16. Köterberglauf Kollerbeck, 17. August 2013

31. "Rund um die Talsperre" Bad Wünnenberg, 18. August 2013

29. Salzkottener Hederauenlauf 24. August 2013

36. Intern. Altenaulauf Borchen, 1. September 2013

10. Westenholzer Abendlauf, 6. September 2013

Triathlon Löhne, 8. September 2013

Marathon Münster, 8. September 2013

Wildschütz Klostermann Lauf Lichtenau, 14. September 2013

15. Delbrücker Katharinenlauf, 20. September 2013

Berlinmarathon, 29. September 2013

1. Citylauf Verl, 2. Oktober 2013

4. Airportrun Ahden, 10. November 2013

25. Werler Straßenlauf, 16. November 2013

40. Nikolauslauf Hamm, 8. Dezember 2013

7. Rietberger Adventslauf, 13. Dezember 2013

Weihnachtslauf Lipperreihe, 22. Dezember 2013

37. Jahreswechsellauf Brakel, 28. Dezember 2013

Silvesterlauf Wernigerode, 31. Dezember 2013

32. Int. Silvesterlauf Werl-Soest, 31. Dezember 2013

- / -

Gesamtergebnis Hochstift Cup 2013

1. Borchener Schüler Lauf Cup - Endergebnis  Bilder

 

 

Wettkampfjahr 2012:

 

35. Jahreswechsellauf Brakel, 8. Januar 2012

Braveheart Battle Münnerstadt, 10. März 2012

20. Sälzerlauf, 17. März 2012

2. Warburger Diemellauf, 24. März 2012

15. Leiberger Volkslauf, 31. März 2012

66. Paderborner Osterlauf, 7. April 2012

41. Hermannslauf, 29. April 2012

6. Belte Run'n Roll Delbrück, 05. Mai 2012

25. Residenzabendlauf, 11. Mai 2012

26. Bentfelder Abendlauf, 25. Mai 2012

3. Triathlon Lippstadt, 2. Juni 2012

14. Volkslauf Marienloh, 15. Juni 2012

30. Intern. Eggelauf Meerhof, 23. Juni 2012

27. Volkslauf Büren, 14. Juli 2012

Triathlon Verl, 15.Juli 2012

7. Hembser 3-D-Lauf, 20. Juli 2012

35. Intern. Volkslauf Vinsebeck, 5. August 2012

27. Driburger Brunnenlauf, 12. August 2012

30. "Rund um die Talsperre" Bad Wünnenberg, 19. August 2012

28. Salzkottener Hederauenlauf 25. August 20121

9. Westenholzer Abendlauf, 7. September 2012

14. Delbrücker Katharinenlauf, 14. September 2012

Safarilauf Stukenbrock, 16. September 2012

Wildschütz Klostermann Lauf Lichtenau, 22. September 2012

RheinEnergieMarathon Köln, 14. Oktober 2012

3. Flughafenlauf Ahden, 3. November 2012

24. Werler Straßenlauf, 17. November 2012

Abschlusstabelle Hochstiftcup 2012

31. Silversterlauf, Werl-Soest 31. Dezember 2012

 

Wettkampfjahr 2011:

 

Bad Salzuflen Marathon, 26. Februar. 2011

19. Sälzerlauf, 21. März 2011

1. Warburger Diemellauf, 26. März 2011

Gütersloher Dalkelauf, 27. März 2011

14. Leiberger Volkslauf, 12. April 2011

Hermannslauf, 17. April 2011

Boston Marathon, 18. April 2011

65. Paderborner Osterlauf, 23. April 2011

24. Residenzabendlauf, 14. Mai 2011

Triathlon Schlangen, 14. Mai 2011

25. Bentfelder Abendlauf, 27. Mai 2011

9. City Triathlon Paderborn, 29. Mai 2011

Triathlon Lippstadt, 11.Juni 2011

21. Triathlon Bonn, 12. Juni. 2011

13. Volkslauf Marienloh, 17. Juni 2011

Triathlon Voerde, 26. Juni. 2011

6. Belte Run'n Roll Delbrück, 02. Juli 2011

26. Volkslauf Büren, 16. Juli 2011

Triathlon Hennef, 17. Juli. 2011

6. Hembsen 3-Dörfer Lauf 22. Juli 2011

26. Bad Driburger Brunnenlauf, 14. August 2011

10. Triathlon Rheine, 14. August 2011

29. Volkslauf Bad Wünnenberg, 21. August 2011

Triathlon Hennesee, 27. August 2011

27. Hederauenlauf Salzkotten, 27. August 2011

Westenholzer Abendlauf, 9. September 2011

Volkslauf Delbrück, 16. September 2011

 

Wettkampfjahr 2010:

 

18. Sälzerlauf, 20. März 2010

64. Paderborner Osterlauf, 3. April 2010

13. Leiberger Volkslauf, 10. April 2010

5. Belte Run'n Roll Delbrück, 08. Mai 2010

23. Residenzabendlauf, 14. Mai 2010

24. Bentfelder Abendlauf, 28. Mai 2010

8. City Triathlon Paderborn, 30. Mai 2010

23. Triathlon Harsewinkel, 06. Juni 2010

28. Int. Eggelauf Meerhof, 12. Juni 2010

20. Triathlon Bonn, 13. Juni. 2010

12. Volkslauf Marienloh, 18. Juni 2010

Triathlon Voerde, 27. Juni. 2010

Triathlon Saerbeck, 04. Juli. 2010

Quelle Challenge Roth, 18. Juli 2010

Triathlon Verl, 18.Juli 2010

Triathlon Rheine, 8. August 2010

28. Volkslauf Bad Wünnenberg, 15. August 2010

Triathlon Löhne, 29. August 2010

Berlinmarathon, 26. September 2010

 

 

Wettkampfjahr 2009:

 

6.Ahorn-Crosslauf-Night, 07. Februar 2009 

17. Sälzerlauf, 21. März 2009

39. Volkslauf Hardehausen, 28. März 2009

12. Leiberger Volkslauf, 4. April 2009

63. Paderborner Osterlauf, 11. April 2009

38. Hermannslauf, 26. April 2009

4. Belte Run'n Roll Delbrück, 02. Mai 2009

22. Residenzabendlauf, 08. Mai 2009

7. City Triathlon Paderborn, 17. Mai 2009

23. Bentfelder Abendlauf, 29. Mai 2009

Pfingstläufe Kollerbeck 31. Mai 2009

Wasserstadt Triathlon Hannover, 7. Juni 2009

Triathlon Bonn, 14. Juni. 2009

11. Volkslauf Marienloh, 19. Juni 2009

Triathlon Voerde, 28. Juni. 2009

Triathlon Saerbeck, 05. Juli. 2009

Triathlon Verl, 19.Juli 2009

Triathlon Bielefeld, 9. August 2009

Triathlon Rheine, 9. August 2009

24. Bad Driburger Brunnenlauf, 09. August 2009

27. Volkslauf Bad Wünnenberg, 16. August 2009

WM Berlin Champions Run, 22. August 2009

25. Hederauenlauf Salzkotten, 29. August 2009

Triathlon Hennesee, 30. August 2009

Volkslauf Westenholz , 11. September 2009

Volkslauf Delbrück, 18. September 2009

Berlinmarathon, 20. September 2009

Volkslauf Lichtenau, 26. September 2009

Salzkotten-Marathon, 11. Oktober 2009

Silversterlauf, 31. Dezember 2009

Wettkampfjahr 2008:

 

Hochstift-Cup 2008

5.Ahorn-Crosslauf-Night, 02. Februar 2008 

Weser Werre Lauf, 09. März 2008

16. Sälzerlauf, 15. März 2008

62. Paderborner Osterlauf, 22.März 2008

38. Volkslauf Hardehausen, 07. April 2008

11. Leiberger Volkslauf, 12. April 2008

Hamburgmarathon, 27.April 2008

37. Hermannslauf, 27. April 2008

3. Belte Run'n Roll Delbrück, 03. Mai 2008

21. Residenzabendlauf, 09. Mai 2008

Pfingstläufe Kollerbeck 11. Mai 2008

19. Hamelner Triathlon, 18. Mai 2008

Ironman Lanzarote, 24. Mai 2008

22. Bentfelder Abendlauf, 30. Mai 2008

Triathlon Harsewinkel, 09. Juni 2008

1. Salzkottener Marathon 09. Juni 2008

Triathlon Bonn, 15. Juni. 2008

Triathlon Gütersloh 15. Juni 2008

Int. Eggelauf Meerhof, 15. Juni 2008

Volkslauf Marienloh, 20. Juni 2008

Triathlon Voerde, 22. Juni. 2008

Triathlon Saerbeck, 06. Juli. 2008

Volkslauf Büren 19.Juli 2008

Triathlon Verl, 20.Juli 2008

Volkslauf Vinsebeck, 3.August 2008

23. Bad Driburger Brunnenlauf, 09. August 2008

Triathlon Rheine, 10. August 2008

Triathlon Bielefeld, 10. August 2008

26. Volkslauf Bad Wünnenberg, 17. August 2008

Triathlon Hennesee, 31. August 2008

Triathlon Lage, 31. August 2008

Volkslauf Borchen , 07.September 2008

Volkslauf Westenholz , 12. September 2008

Volkslauf Delbrück, 19. September 2008

Berlinmarathon, 28. September 2008

Volkslauf Lichtenau, 27. September 2008

Silversterlauf, 31. Dezember 2008

Abschlusstabelle Hochstiftcup 2008

 

 

Wettkampfjahr 2007:

4.Ahorn-Crosslauf-Night, 03. Februar 2007 

15. Sälzerlauf, 17. März 2007

61. Paderborner Osterlauf, 07. April 2007

36. Hermannslauf, 29. April 2007

20. Residenzabendlauf, 11. Mai 2007

18. Hamelner Triathlon, 13. Mai 2007

Pfingstlauf Gütersloh 28. Mai 2007

Triathlon Harsewinkel, 03. Juni 2007

Triathlon Dortmund, 10. Juni 2007

Triathlon Bonn, 17. Juni. 2007

Volkslauf Breuna , 23. Juni 2007

Triathlon München, 15. Juli 2007

Triathlon Verl, 22.Juli 2007

Triathlon Sassenberg, 04. August 2007

 Triathlon Altena, 12. August 2007

Triathlon Lage, 29. Juli 2007

Volkslauf Bad Wünnenberg, 19. August 2007

Triathlon Bielefeld, 26. August 2007

Volkslauf Bünde, 15. September 2007

Berlinmarathon, 30. September 2007

Kölnmarathon, 02. Oktober 2007

Marathon Essen, 21. Oktober 2007

Marsberger Citylauf, 04. November 2007

Volkslauf Verl, 04. November 2007

Silversterlauf, 31. Dezember 2007

 

 

Wettkampfjahr 2006:

14. Sälzerlauf, 14. März 2006

09. Leiberger Volkslauf, 01. April 2006

60. Paderborner Osterlauf, 15. April 2006

Duathlon Backnang, 23. April 2006

19. Residenzabendlauf, 12. Mai 2006

17. Hamelner Triathlon, 14. Mai 2006

Triathlon Harsewinkel, 28. Mai 2006

Triathlon Bocholt, 11. Juni 2006

Deutsche Meisterschaften Peine, 18. Juni 2006

Ironman Switzerland, 02. Juli 2006

Ironman Austria Klagenfurt 16. Juli 2006

Ironman Hawaii, 21. Oktober 2006

 

 

Wettkampfjahr 2005:

Ahorn-Crosslauf-Night, 05. Februar 2005

Sälzerlauf 2005, 19. März 2005

59. Osterlauf 2005, 26. März 2005

18. Residenzabendlauf, 13. Mai 2005

16. Hamelner Triathlon, 22. Mai 2005

Sachsenman, 05. Juni 2005

Triathlon Harsewinkel, 05. Juni 2005

11. Löhner Triathlon, 12. Juni 2005

Deutsche Meisterschaften Peine, 19. Juni 2005

Quelle Challenge Roth, 3. Juli 2005

Triathlon Verl, 24. Juli 2005

NRW-Meisterschaft Triathlon, 07. August 2005

7. Verner Frauenlauf, 12. August 2005

18. Lipperland Triathlon Lage, 21. August 2005

Volkslauf Bad Wünnenberg, 21. August 2005

Triathlon Bielefeld, 28. August 2005

Katharinenmarktlauf Delbrück, 05. September 2005

13. Geseker Hexenstadtlauf, 16. Oktober 2005

Silversterlauf, 31. Dezember 2005

 

Wettkampfjahr 2004:

                OWL-Hallenmeisterschaften, 16. Januar 2004

Ahorn-Crosslauf-Night, 31. Januar 2004

Dreizehnlindenlauf Alhausen, 06. März 2004

Sälzerlauf 2004, 20. März 2004

Volkslauf Hardehausen, 27. März 2004

7. Leiberger Volkslauf, 03. April 2004

58. Osterlauf 2004, 10. April 2004

15. Sparkassen Duathlon, 08. Mai 2004

17. Residenzabendlauf, 14. Mai 2004

6. City Triathlon Paderborn, 16. Mai 2004

18. Bentfelder Volks- und Straßenlauf, 28. Mai 2004

Triathlon Oelde, 29. Mai 2004

Triathlon Harsewinkel, 06. Juni 2004

DM Peine, 20. Juni 2004

Triathlon Löhne, 27. Juni 2004

Triathlon Roth, 04. Juli 2004

Ironman Germany Frankfurt, 11. Juli 2004

17. Lipperland Triathlon Lage, 18. Juli 2004

Triathlon Verl, 25. Juli 2004

Triathlon Kulmbach, DM Mitteldistanz, 14. August 2004

Volkslauf Bad Wünnenberg, 15. August 2004

Triathlon Bielefeld, 29. August 2004

27. Int. Altenaulauf 05. September 2004

Katharinenmarktlauf Delbrück, 17. September 2004

12. Geseker Hexenstadtlauf, 10. Oktober 2004

Berlin-Marathon 2004, 28. September 2004

 

Wettkampfjahr 2003:

OWL-Crossmeisterschaften, 02. März 2003

7. Alhausener Dreizehnlindenlauf, 08. März 2003

Sälzerlauf 2003, 22. März 2003

6. Leiberger Volkslauf, 04. April 2003

57. Osterlauf 2003, 19. April 2003

32. Hermannslauf, 27. April 2003

2. Waste Challenge Cup, 04. Mai 2003

16. Residenzabendlauf, 09. Mai 2003

14. Hamelner Triathlon, 25. Mai 2003

27. Int. Altstadtlauf Lippstadt, 30. Mai 2003

16. TriSpeed Triathlon Harsewinkel, 01. Juni 2003

17. Bentfelder Volks- und Straßenlauf, 07. Juni 2003

Challange Hilpoltstein, 08. Juni 2003

Aquariusman Löhne, 22. Juni 2003

Deutsche Meisterschaft Kurzdistanz, 29. Juni 2003

Challenge Erdingen, 22. Juin 2003

Quelle Challenge Roth, 06. Juli 2003

Worlds Best Triathlon Masters

16. Lipperlandtriathlon Lage, 20. Juli 2003

Warsteiner Möhnesee Triathlon, 26. Juli 2003

Verler Swim&Run, 22. August 2003

Geseker Triathlon, 30. August 2003

26. Int. Altenaulauf, 31. August 2003

11. Bielefelder Triathlon, 31. August 2003

Kreismeisterschaften Langstrecke, 17. September 2003

4. Delbrücker Katharinenlauf, 19. September 2003

Radio MK Lauf, 03. Oktober 2003

Westfälische Langstreckenmeisterschaften, 04. Oktober 2003

11. Geseker Hexenstadtlauf, 12. Oktober 2003

16. City-Lauf Marsberg, 02. November 2003

Siebengebirgsmarathon, 14. Dezember 2003

Silvesterlauf, 31. Dezember 2003

 

Wettkampfjahr 2002:

OWL-Crossmeisterschaften, 03. März 2002

6. Alhausener Dreizehnlindenlauf, 09. März 2002

Sälzerlauf 2002, 16. März 2002

Steinfurter Mararthon, 16. März 2002

56. Osterlauf 2002, 30. März 2002

5. Leiberger Volkslauf, 06. April 2002

31. Hermannslauf, 28. April 2002

Brückenlauf Düsseldorf, 01. Mai 2002

Riesenbecker Sixdays, Mai 2002

15. Residenz-Abendlauf 2002, 10. Mai 2002

30. GutsMuths-Rennsteiglauf, 25. Mai 2002

13. Hamelner Triathlon, 26. Mai 2002

Ostwestfalenmeisterschaften, 26. Mai 2002

Rosemarathon 2002, 02. Juni 2002

15. TriSpeed Triathlon Harsewinkel, 09. Juni 2002

16. Bentfelder Volks- und Straßenlauf, 13. Juni 2002

10. Bielefelder Triathlon, 30. Juni 2002

20. Twisesee-Triathlon Bad Arolsen, 13. Juli 2002

Quelle Challenge Roth, 13.Juli .2002

1. Lipperland-Duathlon, 21. Juli 2002

14. Rheda-Wiedenbrücker Triathlon, 28. Juli 2002

Warsteiner Möhnesee Triathlon, 10. August 2002

Ironman Germany Frankfurt, 18. August 2002

20. Int. Volkslauf um die Aabachtalsperre, 18. August 2002

6. Mendener Triathlon, 25. August 2002

Geseker Triathlon, 31. August 2002

Läuferabend mit Kreismeisterschaften, 11. September 2002

4. Delbrücker Katharinenlauf 2002, 20. September 2002

4. Marienloher Volkslauf, 21. September 2002

Berlin-Marathon 2002, 29. September 2002

1. Wildschütz Klostermannlauf, 05. Oktober 2002

10. Geseker Hexenstadtlauf, 13. Oktober 2002

Emmerstausee-Lauf, 26. Oktober 2002

Schüler-Hallensportfest, 01. Dezember 2002

Hallensportfest Mä/Fr/Jgd, 15. Dezember 2002

21. Int. Silvesterlauf Werl-Soest, 31. Dezember 2002

 

 

Wettkampfjahr 2001:

Hallenostwestfalenmeisterschaften, 07. Januar 2001

Bönener Volkslauf 10 km, 14. Januar 2001

Westf. Wald- und Crosslauf-Meisterschaften, 04. Februar 2001

Autobahnlauf A 33, 10. Februar 2001

Steinfurter Marathon, 17. März 2001

Sälzerlauf 2001, 17. März 2001

4. Leiberger Volkslauf, 07. April 2001

55. Internationaler Paderborner Osterlauf, 14. April 2001

30. Internationaler Hermannslauf, 29. April 2001

Offene Waldlauf-Stadtmeisterschaften Büren, 29. April 2001

14. Residenz-Abendlauf Schloss Neuhaus, 11. Mai 2001

Kreismeisterschaften 10 Kilometer, 11. Mai 2001

16. Bürener Straßenlauf, 26. Mai 2001

12. Hamelner Triathlon, 27. Mai 2001

15. Bentfelder Volks- und Straßenlauf, 09. Juni 2001

14. TriSpeed Triathlon Harsewinkel, 10. Juni 2001

7. Löhner Triathlon, 24. Juni 2001 

Ironman Roth 2001, 08. Juli 2001

18. Lipperland-Triathlon Lage, 15. Juli 2001

13. Rheda-Wiedenbrücker Triathlon, 29. Juli 2001

17. MCM Waldlauf, 04. August 2001

Sixtus Alpen-Triathlon, 04. August 2001

Feldmark Triathlon Sassenberg, 05. August 2001

7. Swim&Run Bentfeld, 10. August 2001

3. Verner Frauenlauf, 10. August 2001

19. Int. Volkslauf um die Aabachtalsperre, 19. August 2001

Inferno-Halbmarathon 2001

5. Mendener Triathlon, 26. August 2001

Kreismeisterschaften Langstrecke, 29. August 2001

24. Int. Altenaulauf Borchen, 02. September 2001

4. City-Triathlon Paderborn, 09. September 2001

Duathlon WM in Venray, 08./09. September 2001

3. Delbrücker Katharinenlauf, 14. September 2001

Powerman Zofingen, 23. September 2001

Berlin-Marathon 2001, 30. September 2001

9. Geseker Hexenstadtlauf, 14. Oktober 2001

14. Int. Marsberger City-Lauf, 04. November 2001

Westd. und Westf. Halbmarathonmeisterschaften, 04. November 2001

Siebengebirgsmarathon, 02. Dezember 2001 

LC - Hallensportfest, 16.Dezember 2001 

20. Int. Silvesterlauf Werl-Soest, 31. Dezember 2001

 

Wettkampfjahr 2000:

Bertlicher Straßenläufe, 13. Februar 2000

Brenken/Stein, 12. März 2000

Steinfurt/Salzkotten, 18.März 2000

Paderborner Osterlauf, 22. April 2000

29. Int. Hermannslauf, 30. April 2000

Residenzlauf Neuhaus, 12. Mai 2000

Kreismeisterschaften 10km, 12. Mai 2000

Hamelner Triathlon, 28. Mai 2000

Triathlon Harsewinkel, 04. Juni 2000

Bentfelder Volkslauf 10. Juni 2000

Int. Eggelauf Meerhof, 18. Juni 2000

3. Leiberger Volkslauf

Ironman Switzerland, 6. August 2000

Möhnesee Triathlon, 13. August 2000

Bad Wünnenberg, 20. August 2000

Schülergemeindemeisterschaften, 25. August 2000

Triathlon Oeynhausen, 27. August 2000

Kreismeisterschaften 5000m, 30. August 2000

23. Int. Altenaulauf, 10. September 2000

Paderborner City-Triathlon, 10. September 2000

2. Delbrücker Katharinenlauf, 15. September 2000

5. Safari-Volkslauf Stukenbrock, 17. September 2000

Borchener Abendsportfest, 20.September 2000

Jagdrennen Schieder, 24. September 2000

Emmerstauseelauf, 28.Oktober 2000

3. Int. Sondershäuser Kristall-Lauf, 09. Dezember 2000

19. Int. Silvesterlauf Werl-Soest, 31. Dezember 2000